Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Bangert: 3 дня без покера: Львов

Фото-пост о красивой архитектуре, вкусной еде, приветливых людях, теплой погоде и хорошем настроении.

Киев, покрытый облаками и серостью, не представлял из себя ничего вдохновляющего на приближающиеся выходные, поэтому мы с Сашей решили провести эти редкие дни во Львове, где 2, 3 и 4 ноября как раз должна была быть неплохая погода. Выехали в четверг ночным поездом, который где-то к 7 утра пятницы прибыл на место назначения. Заселиться в отель планировалось около 13:00, так что спешить было некуда, мы пошли пешком в центр города. С навигатором в телефоне – это совсем несложное занятие, протяженностью 3,400 метров. Саша уже по дороге расчехлила фотоаппарат. Мы не спешили, хотя уже решили заселиться в отель пораньше и уйти гулять. Пошатались немного на площади возле оперного театра.

Выпили кофе. Когда я искал место присесть, сразу сформировал в своем воображении ближайшие 15-20 минут парня-студента, который зачем-то растянул провод от ноутбука через проход к розетке в стене, что была за его спиной. Перешагнув через провод, я приметил того, кто и будет исполнителем главной роли эпизода краха кока-колы. Ничего не подозревающий студент продолжал самозабвенно чертить графики у себя на мониторе, как вдруг второй герой встал и длинным таким шагом коснулся «растяжки». Провод вылетел из розетки, вторая его часть из гнезда ноутбука, задела стакан кока-колы, тот вылился на стол и одежду студента, представление было окончено. Мы допили свой кофе и пошли в отель, который находится в самом центре города, напротив дома, где статуя свободы присела отдохнуть между двух обнаженных парней.

Мне очень понравилось расположение отеля, так что рекомендую – отель Вена – всё рядом. За две ночи мы отдали $200.

Рядом – это именно в той степени, когда все основные памятники архитектуры находятся в шаговой доступности, а гулять по старому Львову одно удовольствие. Для изучения города мы ни разу не воспользовались такси или общественным транспортом.

Первым делом стоит пойти на «Площадь рынок», по периметру которой и находится больше количество отличных заведений, с очень разнообразной концепцией. Кроме этого на площади можно поесть сладких испанских каштанов и заказать экскурсию. На счет экскурсий у меня сложилось устойчивое впечатление, что ими там промышляет каждый третий житель. И это хороший показатель, значит они знают свой город, и любят его. Да так и есть.

Как я уже говорил, в центре много отличных заведений, поэтому есть где-то в отеле – это преступление перед гастрономией. Первое заведение – «Крыевка», чтобы в него зайти, требуется назвать пароль на входе, иначе не пустят. Чтобы зайти на сайт – тоже, кстати. Расположено в подвале, оформлено в военном стиле. Много старых вещей в интерьере. Ценник небольшой, как и в большинстве заведений.

Далее мы двинулись в парк и смотровую площадку «Высокий замок» мимо единственного здания во Львове, которое помнит Илья Городецкий. Это арсенал.

Львов – город львов. Они здесь повсюду.

Город действительно совсем небольшой. На смотровой площадке мы помогли иностранным туристам сделать совместное фото, они помогли нам, там же я услышал, видимо, что-то из народного фольклора – «Не кумарь меня». Именно так обращалась преподавательница к непослушному школьнику.

Вот тут я сижу и не подозреваю, что где-то через час получу плетью по спине.

Однако, есть такое заведение в центре, называется «Мазох», и работает в честь, как принято считать, основателя мазохизма рыцаря Леопо́льда Риттера фон За́хер-Мазо́ха.

Если залезть к нему в карман, там что-то можно нащупать. Так вот ты туда заходишь, вроде бы все нормально, но интерьер намекает на мазо-концепцию. Плетки, клетки, кровати с цепями и т.д. Нам принесли одно меню на двоих, но читать было неудобно, я решил взять второе.

Вдруг появляется грозная девушка-официант с плетью и говорит что-то вроде «Меню без спроса, в моем зале! Вставай!» Ну я понимаю, что плеть она не просто так притащила, но сижу думаю что делать, вставать ли, Саша начинает смеяться. Девушка продолжает приказывать «Вставай!». Ну конечно во мне проснулась авантюрная душа, ну и в общем я получил один удар плетью по голой спине. Это больно! Такие вот сюрпризы бывают в этом заведении. Говорят, что это еще не всё, но дальше экспериментировать мы не отважились. Если вы отважитесь, закажите пару фирменных коктейлей. После «Мазоха» мы пошли просто гулять и фотографировать город.

Очень понравилось в заведении «Дом легенд», которое расположено в старом доме в центре, занимает 5 этажей кажется, с очень узкой винтовой лестницей и прекрасным видом с террасы. Кроме этого, можно реально послушать легенды от «хранителя» заведения. Идентифицируйте его по цилиндру на голове. Еще на крыше есть труба, в которую принято кидать монетки и загадывать желания. Монетки особо талантливых людей спокойно могут прилететь к вам в борщ, хотя 95% случаев отражают зонты.

Потом наблюдали за работой кондитеров.

Пили глинтвейн прямо на улице. Глинтвейн мы пили вообще безостановочно, и это отлично дополняло долгие прогулки.

Были в Хогвардсе.

Ели раков из Темного озера.

Когда стемнело, сидели на площади и опять пили глинтвейн. Продают его тут же рядом, стоит дешево.

А это в очень крутой кофейне, стилизованную под целую шахту, столики есть как на поверхности, так и под землей. Очень вкусный кофе, хороший интерьер, ну и пользуется спросом у туристов.

Завтракали в чудном итальянском ресторане.

Были в нереальной красоты соборах, прошли километры по узким улицам.

В бывшей тюрьме, а теперь в пятизвездочном отеле «Цитадель». Отдать должное персоналу: выглядели мы как охламоны, но тут не привыкли встречать по одежде, сервис был на высшем уровне, и мы успели его заметить всего лишь заказав кофе и спросив путь на веранду. Наверняка номер стоит недешево, но мне бы хотелось остановиться в этом месте в будущем.

Дома тут отличаются один от другого, часто даже этажи отличаются.

Уезжать не хотелось, но в то же время, при активном исследовании города три дня вполне хватает, чтобы увидеть во Львове все, что надо. Мы приходили в номер только спать, все остальное время проводили на улице, пешком гуляя по городу. Думается, что мы прошли его старую часть вдоль и поперек, и конечно же остались очень довольны.

А уже сегодня меня ждет новая поездка, но на этот раз по работе на конференцию в Москву. Предостоит несколько встреч с действующими партнерами, знакомство с новыми, ну и конечно чай с лимоном у Ильи Городецкого, который любезно согласился проснуться пораньше и впустить меня в дом в 7:30 утра.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Лучшие комментарии
  • Сообщение от asperatus
    Слава Украине!!! --- Героям слава!!! Я так понимаю на джипси приветствуются лозунги националистского характера?

    Иногда, чтобы лишиться всяких дурацких предрассудков, нужно просто начать больше узнавать.
    Так вот эти слова - это пароль к тому самому заведению.
    Я удалил твой первый пост, и вместо того, чтобы подумать о его уместности, ты предпочитаешь разжечь тут какую-то бучу? На GipsyTeam приветствуется дружелюбность и хороший микролимат. Поэтому я прошу тебя воздержаться от подобных затей, если не хочешь быть и дальше автором удаляемых постов.

    Показать в ленте
    54
100 комментариев
1 2 3 4
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.